Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для Mezich'а

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

    У нас в посёлке есть один шедевр с трубами, ровно по центру ендов, со всеми вытекающими, точнее протекающими последствиями. Мудаков среди архитекторов хватает, они как правило не конструкторы, а больше дизайнеры и когда их муза посещает, иногда ошибаются. А часто тупо пытаются копировать западные дома на наш климат. Трубу снаружи конечно лучше утеплить.
    Оптимально наверное прямо по коньку такие штуковины размещать.

    mezich руководство по монтажу в ч/б варианте
    Вложения

    Комментарий


    • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

      Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
      Не знаю. Типовыми проектами там занимались разные люди.
      Не важно, кто рисует....важно кто выносит шедевры в народ (судя по наименованию сайта).

      Комментарий


      • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

        Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
        Трубу снаружи конечно лучше утеплить.
        Зачем трубу снаружи утеплять?
        Внутри этой "трубы" будет утепленный минеральной ватой дымоход из нержавейки. Примерно такой.


        Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
        mezich руководство по монтажу в ч/б варианте
        Огромное спасибо. То что у вас сильно отличается от того что на сайте руукки.

        Комментарий


        • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

          Тогда нормально, я подумал просто кирпич, тогда для тяги надо утеплять, в этом отношении для стран с суровым климатом, лучше размещать трубы внутри здания.
          p/s мы от темы отклоняемся, лучше бы поэлементно обсуждать в рамках отдельных тем.

          Комментарий


          • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

            Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
            Вы уже ответили - ради следования эскизу. Можно конечно построить квадратное и совершенно безгиморойное. Но жить в нем я бы не захотел...
            гильзовка кирпича нержой то откуда? тоже от "дизайна" или это уже "умные" мысли архитектора?

            сначала вынесем трубу наружу... мало, загильзуем ее нержой... мало, "сэндвичем"... ОК... а теперь будем думать что с этим делать

            mezich, прочитайте статьи специалистов, они исходя из опыта написаны, а не для рекламной записки к проекту...
            А теплоизоляционная прослойка между металлическими трубами («сэндвич») имеет, скорее, противопожарное значение, чем сугубо функциональное. Это – своеобразная «шуба»: есть внутри трубы тепло – она его держит; если же нет тепла – от этого слоя утеплителя нет никакого проку – он ведь тепло не вырабатывает. Скорее даже ушудшает ситуацию – не даёт дымоходу возможность прогреться если уж не изнутри, так хоть снаружи (например, от стенок канала, который загильзован «сэндвичем»)

            Комментарий


            • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
              Не важно, кто рисует....важно кто выносит шедевры в народ (судя по наименованию сайта).
              Насколько я помню, он пытался открещиваться от того что напридумывали под его именем. Мы ему даже лого новый делали помню.

              Комментарий


              • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                Это простите к чему?
                Хоть кому-то из ваших знакомых кровеля выписали гарантию на Х лет от протечек?
                А на сколько лет обычно в письменном виде вы выдаете гарантии своим клиентам по результатам работы?

                На 2г причём практически безусловную (в отличии от производителей кровельных материалов)

                Единственными ограничениями являются 2 условия

                ....монтажём всех составляющих "пирога" и их выбором (имеется ввиду марка) заниамюсь я
                ....и после ухода с объекта никто кроме меня не имеет право вмешиваться в конструкцию кровли (либо под моим присмотром)

                т.е. если "забыли" воткнуть тарелку на кровлю - будьте добры - либо за монтаж, либо за присмотр.

                Комментарий


                • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                  Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                  гильзовка кирпича нержой то откуда? тоже от "дизайна" или это уже "умные" мысли архитектора?
                  предложено архитектором.

                  Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                  сначала вынесем трубу наружу... мало, загильзуем ее нержой... мало, "сэндвичем"... ОК... а теперь будем думать что с этим делать
                  А зачем с этим что-то делать? Дым же будет выходить по вставке. Я не понимаю как это может повлиять на кладку?

                  Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                  mezich, прочитайте статьи специалистов, они исходя из опыта написаны, а не для рекламной записки к проекту...
                  Я конечно почитаю, но боюсь там будут написаны общие шаблонные вещи малоприменимые к моему случаю.

                  Комментарий


                  • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                    Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                    Насколько я помню, он пытался открещиваться от того что напридумывали под его именем. Мы ему даже лого новый делали помню.
                    Тогда бы почему не убрать этот прект с собственного сайта, ну или переработать его в соответствиями с собственными воззрениями на конкретную проблему.

                    Комментарий


                    • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                      На 2г
                      А изменения в деревянных конструкциях через 5 лет могут привести к протечкам?
                      У меня прораб подписался в договоре в течении 3х лет устранять возможные проблемы. И то я считаю что это "ни о чём".

                      mezich добавил 20.12.2011 в 19:07
                      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                      Тогда бы почему не убрать этот прект с собственного сайта, ну или переработать его в соответствиями с собственными воззрениями на конкретную проблему.
                      Вы правы. Передам ему привет от возмущенных кровелей.

                      mezich добавил 20.12.2011 в 19:09
                      Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                      мы от темы отклоняемся, лучше бы поэлементно обсуждать в рамках отдельных тем.
                      Уже страниц на 10 думаю отклонились

                      Комментарий


                      • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                        Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                        Оптимально наверное прямо по коньку такие штуковины размещать.
                        Так ведь если взглянуть на пропорции эскиза http://izba.su/forum/attachment.php?...3&d=1324387155

                        ....то труба и находится практически на коньке, другой вопрос что конечный вариант был переработан (планировки, желания....и т.д.)......без решения узлов, появившихся в результате этой переработки.

                        Комментарий


                        • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                          Так ведь если взглянуть на пропорции эскиза http://izba.su/forum/attachment.php?...3&d=1324387155
                          Эскиз он для общего впечатления о концепте. Мой приятель пытался вычертить то что на эскизе - получалось не очень как раз из за пропорций.

                          Комментарий


                          • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                            Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                            А изменения в деревянных конструкциях через 5 лет могут привести к протечкам?
                            В зависимости от исполнения......
                            У меня прораб подписался в договоре в течении 3х лет устранять возможные проблемы.
                            Тогда о чём вы беспокоитесь....ведь если брус начнёт гнить и зменится конфигурация стропилки ......то прораб вам эту проблему устранит бесплатно...ops:

                            И утеплять вам эковатой тоже будет этот прораб? ops:

                            И то я считаю что это "ни о чём".
                            Ну а сколько в вашем понимании надо?

                            DmitryZ добавил 20.12.2011 в 19:23
                            Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                            Эскиз он для общего впечатления о концепте. Мой приятель пытался вычертить то что на эскизе - получалось не очень как раз из за пропорций.
                            Точно....главное создать первое впечатление .... не зряж у фотографов есть понятие ракурса съёмки, который из обычной обшарпаной стены .....делает шедевр на бумаге.....

                            Комментарий


                            • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                              Есть мнение, что в первые год - полтора может потечь по вине исполнителей, если позднее, то это уже сами материалы виноваты и т.д. Так что 2 г более чем.
                              Был пример (знаю понаслышке, сам не видел) битумка потекла - часть дома выступала на двух опорах колоннах, просели колонны, сдеформировалась кровля - пошли протечки. То ли дом был деревянный и дал усадку, и из-за колонн опять таки произошла деформация.

                              Комментарий


                              • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                                Тогда о чём вы беспокоитесь....ведь если брус начнёт гнить и зменится конфигурация стропилки ......то прораб вам эту проблему устранит бесплатно...
                                Нужно сделать так чтобы не пришлось устранять. Я раньше уже сообщил что не играю в гарантии

                                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                                И утеплять вам эковатой тоже будет этот прораб? ops:
                                Нет. Утеплением эковатой будут заниматься вот эти ребята

                                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                                Ну а сколько в вашем понимании надо?
                                Разумеется на весь срок эксплуатации изделия. И это не 2 и не 3 года.

                                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                                Точно....главное создать первое впечатление
                                Это естественно. Ведь по жизни большинство людей свой выбор делают именно благодаря первому впечатлению.

                                Пройдя этап взаимодействия с архитектором, а это был адский ад, я очень доволен внешним видом того что получается.

                                Было бы здорово если бы наше обсуждение перешло в русло этого проблемного узла. Что например если опереть балку на стойку из клеенного бруса который будет опираться ниже на стенку камина? Т.е. внутри кладки со всех сторон будет зазор сантиметров по 5? Который будет утеплен минеральной или эковатой?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация