Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для Mezich'а

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Дом для Mezich'а

    Там будут снимать Дом-3. Зрители стоят в очереди перед окном...
    Дом с руской печью - удел небольшого домика до 60 м2. Большие размеры требуют более современных систем.

    Комментарий


    • Ответ: Дом для Mezich'а

      Там будут снимать Дом-3. Зрители стоят в очереди перед окном...

      Верно говорят - бытие формирует сознание
      Конечно же например имея возможность наблюдать морские закаты интересней смотреть на стены с энергоэффективными бойницами.



      Знакомый, проживающий в стеклянном доме osko, сказал что не подозревал как здорово когда все изменения в природе у тебя прямо перед глазами. Например попивая кофе наблюдать как вокруг падает снежок.
      Я вот специально полгода искал участок чтобы с видом не на соседей - у меня эта стеклянная стена ориентирована на лес из которого прибегают любопытные фазаны, которых голодные строители ловят руками. Рядом военная часть и много леса в котором охота запрещена.

      Там еще белки бегают у меня по орешнику. И лисы, но я их пока не видел.

      Дом с руской печью - удел небольшого домика до 60 м2
      В котором эта печь занимает его половину

      Комментарий


      • Ответ: Дом для Mezich'а

        Ну если остров, тогда конечно можно стеклянный дом. Это я согласен, это жизнестойко. Добавим еще системы ПВО, ПРО и заминируем все вокруг. Еще желательно, чтобы на острове была вода, газ, лес, плодородные почвы. Тогда это мечта - мечта жизнестойкого автономного экопоселения. А вот где то поближе все время стекла менять придется или забор 4 метров , а то туземцы замучают глазеть на (как это правильно) эксгибициониста...:lol:
        Печь занимает 3-4 м2
        Я может не понимаю постмодернизма, но мне дом на фотке не нравится. Кривой он какой то.

        Комментарий


        • Ответ: Дом для Mezich'а

          Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
          Добавим еще системы ПВО, ПРО и заминируем все вокруг.
          На вас все время нападают?

          Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
          Еще желательно, чтобы на острове была вода, газ, лес, плодородные почвы.
          Всего этого в избытке на тропическом острове. Кроме газа, который и не очень то нужен.

          Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
          А вот где то поближе все время стекла менять придется или забор 4 метров , а то туземцы замучают глазеть на (как это правильно) эксгибициониста
          Ясен пончик, в ново-ебуньково подобное будет провоцировать социальные протесты и строить подобное там глупо.
          У меня хоть и нет рядом туземцев, но для успокоения планирую стекло закрывать рольставнями при постановке на сигналку.

          Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
          Кривой он какой то.
          Более гармоничен для своего окружения - в природе ведь почти нет симметрии. В любом садоводстве у нас такое понятно будет нелепо восприниматься.

          Комментарий


          • Ответ: Дом для Mezich'а

            Как говорится: наличае у Британии мощного флота, уже делает политику, даже если этот флот не находится у ваших берегов.

            Я за защищенность от всего.8)

            Комментарий


            • Ответ: Дом для Mezich'а

              Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
              Я за защищенность от всего.8)
              Значит у вас под домом или рядом с ним есть бункер с полной автономностью.
              И что вы думаете относительно мнения что чем больше охраняешь тем сильнее провоцируешь посмотреть что же там такое охраняют?[/QUOTE]

              Комментарий


              • Ответ: Дом для Mezich'а

                Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                Значит у вас под домом или рядом с ним есть бункер с полной автономностью.
                И что вы думаете относительно мнения что чем больше охраняешь тем сильнее провоцируешь посмотреть что же там такое охраняют?
                Смотря что, как, чем и от кого...
                Лучшее - отсутствие людей. Затем - незаметность. Затем страх.

                Комментарий


                • Ответ: Дом для Mezich'а

                  Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
                  Лучшее - отсутствие людей. Затем - незаметность. Затем страх.
                  Про страх не совсем согласен. Ведь любопытство убило кошку. Если серьезно - большинство пойманных дебилов страх не останавливал от совершения преступления. При том, если дебил погиб в результате проникновения на охраняемый объект - застрелил ли его хозяин или подорвался на растяжке - придется отчитываться перед судом на убийство по неосторожности. Я пока вижу один эффективный способ отвадить - парочка стаффорширских терьеров в доме.

                  Комментарий


                  • Ответ: Дом для Mezich'а

                    Приехали регулируемые крюки R2OG125BA 125mm. Состоят из двух частей.
                    До конца коробку не потрошил, но пока болтиков, которыми следует крепить крюки к торцевой доске и друг к другу не обнаружил.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Ответ: Дом для Mezich'а

                      Ездил смотреть что натворил прошедший ураган у меня на участке. Учитывая что по городу местами срывало фальцевую с крыши и накренило главную елку думал что от моих мега-пленок останутся лоскутки. Однако увиденным остался доволен. Продукция доркен отлично вырержала сильную ветровую нагрузкую. С дельта-максом вообще ничего не случилось, с дельта-вент - немного надорвало возле оконного проема из-за большой парусности да и то в таком месте где ее и следовало резать.

                      Но вот работа синей ленты SB-60 как-то не сильно порадовала. Как видно на фонке, стропило влажное. Это либо из-за того что умные строители клеящим слоем расположили к бруску а не к пленке, либо фиг его знает почему так.


                      Вода конечно по балке не капала, но думаю если бы был утеплитель его бы намочило. Прораб скептически отнесся к моей тревоге - говорит что пока конек до конца не закрыт, вода могла и по стропиле туда затечь. Но я что-то не сильно в это верю.
                      Учитывая что строители уже прибили немного обрешетки не понятно что с этим делать. Отрывать обрешетку и когда будет сухо приклеивать заново SB-60 уже клейкой стороной к пленке и прижимать брусок вентиляции саморезами чтобы лучше прижало или с этим вообще не стоит заморачиваться и когда укрою железом проблемы не будет?

                      Комментарий


                      • Ответ: Дом для Mezich'а

                        Сообщение от mezich Посмотреть сообщение

                        Но вот работа синей ленты SB-60 как-то не сильно порадовала. Как видно на фонке, стропило влажное. Это либо из-за того что умные строители клеящим слоем расположили к бруску а не к пленке, либо фиг его знает почему так.
                        Приклейка к бруску допускается.....

                        Вода конечно по балке не капала, но думаю если бы был утеплитель его бы намочило. Прораб скептически отнесся к моей тревоге - говорит что пока конек до конца не закрыт, вода могла и по стропиле туда затечь. Но я что-то не сильно в это верю.
                        Да по стропиле может дотекать далеко.....

                        Этим летом монтировали SB-60 проблем не было.
                        Учитывая что строители уже прибили немного обрешетки не понятно что с этим делать. Отрывать обрешетку и когда будет сухо приклеивать заново SB-60 уже клейкой стороной к пленке и прижимать брусок вентиляции саморезами чтобы лучше прижало или с этим вообще не стоит заморачиваться и когда укрою железом проблемы не будет?
                        У вас бруски монтировали насколько я понял 6 метровыми.....через сколько били гвоздь в брусок? И какой?

                        То что на фото - это ни о чём .....нет к сожалению фото стропил без использования ленты (вы бы порадовались)

                        Не заморачивайтесь....когда накроетесь потоков по плёнке не будет.

                        Комментарий


                        • Ответ: Дом для Mezich'а

                          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                          У вас бруски монтировали насколько я понял 6 метровыми.....через сколько били гвоздь в брусок? И какой?
                          Узнаю только после праздников.

                          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                          Не заморачивайтесь....когда накроетесь потоков по плёнке не будет.
                          Спасибо, успокоили. Прораб кстати советует вместо эковаты в крышу парок положить. Говорит и сэкономишь тысяч 10 и по экологии оно не так страшно поскольку все фенолы будут вверху все равно уходить.

                          Комментарий


                          • Ответ: Дом для Mezich'а

                            Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                            Спасибо, успокоили. Прораб кстати советует вместо эковаты в крышу парок положить. Говорит и сэкономишь тысяч 10 и по экологии оно не так страшно поскольку все фенолы будут вверху все равно уходить.
                            Ну про фенолы это вам решать

                            Если будете класть ....не экономьте на плотности надо 40 - 50 кг/м3 (не знаю что Парок декларирует)....меньше лучше не использовать.....он и так плавает по плотности от пачки к пачке, а вам тем более снизу да практически в "горизонт" запихивать.

                            Комментарий


                            • Ответ: Дом для Mezich'а

                              Фенолы выходят в воэдух вокруг дома, котрым дышать всеже придется.
                              Экотеплин щас довели до Г1.
                              А плотность и правда нужна повыше. Недавно укладывал горизонтально плотностью 50 кг/м3. Сильно засомневался, что его можно вертикально или наклонно изнутри.

                              Комментарий


                              • Ответ: Дом для Mezich'а

                                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                                Ну про фенолы это вам решать

                                Если будете класть ....не экономьте на плотности надо 40 - 50 кг/м3 (не знаю что Парок декларирует)....меньше лучше не использовать.....он и так плавает по плотности от пачки к пачке, а вам тем более снизу да практически в "горизонт" запихивать.
                                Парок декларирует 32-25. Хм. может все же эковату задуть. Жена вот тоже не в восторге от фенолов. Хотя они ж в osb тоже вроде есть. А им будут стены/потолок изнутри обшиты в мансарде.

                                mezich добавил 29.12.2011 в 19:14
                                Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                                Экотеплин щас довели до Г1.
                                Этот лен уж слишком экологичный.
                                Утепляясь им нужно быть последовательным и в загазованный город совсем нос не совать

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация