Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для Mezich'а

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Дом для Mezich'а

    Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
    Но они работают не за объем а за результат. Потому как если меня не устраивает им приходится переделывать. А дураков нет одно и то же делать 10 раз.
    ну да.....круглое носить - квадратное катать....

    Понятие о результате только у вас с ними разное....

    Если не ошибаюсь у вас только на первом этаже канал сбоку открыт......то бишь длина в 6 - 7 метров как бы не контролируется.... Результатом будем считать торчание керамики сверху из шахты?

    Комментарий


    • Ответ: Дом для Mezich'а

      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
      Пока не поздно, одумайтесь!
      Спасибо за ахтунг

      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
      Створка окна шириной 90 см и высотой 3 метра - это пиздец!
      У меня и не предполагалось таких створок. Где вы такое увидели?

      Максимум что было это 1100x1200 и то я думал делать ее откидной. Все что поворотное будет 900x1450 на первом для проветривания. И 900x1200 на втором. Хотя я уже думал, что нужно будет ширину уменьшить до 800 или 700.

      mezich добавил 22.12.2011 в 18:04
      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
      ну да.....круглое носить - квадратное катать....
      :lol:

      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
      Понятие о результате только у вас с ними разное....
      Как с ремонтом авто - не знаешь предмета считай кругом обманут.
      И если с авто хитрожопых наглых дебилов стало меньше попадаться - видимо по глазам видят кого можно обманывать, то со стройкой дома надежда на порядочность прораба. Который тоже норовит урвать где не контролируешь. Вот как например проверить качество стропилки, на что обращать внимание? Может где-то собраны эти факи или оно настолько индивидуальное что писать бессмысленно и нужно уметь видеть суть?

      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
      Если не ошибаюсь у вас только на первом этаже канал сбоку открыт......
      Да. В моем распоряжении 390x2650.

      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
      то бишь длина в 6 - 7 метров как бы не контролируется.... Результатом будем считать торчание керамики сверху из шахты?
      Ее же подпилить можно до нужной длинны. На видео именно так показано. Ну а если нельзя, значит высотой кладки можно регулировать - будет не 7.3 а 7.5 или 7 метров.

      Комментарий


      • Ответ: Дом для Mezich'а

        Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
        . Вот как например проверить качество стропилки, на что обращать внимание? Может где-то собраны эти факи или оно настолько индивидуальное что писать бессмысленно и нужно уметь видеть суть?
        http://ostroykevse.ru/Krisha/Krisha_page_2.html


        Ее же подпилить можно до нужной длинны. На видео именно так показано. Ну а если нельзя, значит высотой кладки можно регулировать - будет не 7.3 а 7.5 или 7 метров.
        Я не об этом - внутри канала 380мм х 7000мм не видно ни стыков метровых отрезков.....ни того лопнул он, или нет....

        И это не обязательно может произойти по злому умыслу......просто не видно никому, ни вам ни поднимающим.....

        Комментарий


        • Ответ: Дом для Mezich'а

          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
          Я не об этом - внутри канала 380мм х 7000мм не видно ни стыков метровых отрезков.....ни того лопнул он, или нет...
          ну так "лохи" из "Тоны" и парятся то с лебедкой, то с креплением... еще и время тянут, гады... эх... прораба на них нет, он бы им показал как на 7 метров снизу вставить

          Комментарий


          • Ответ: Дом для Mezich'а

            Спасибо за ссылку DmitryZ. Очень интересно. Сходу вопрос: под стойкой что на против кладки нет из лежня. Опирается на монолитную балку через слой гидроизоляции. Это плохо или хорошо учитывая что с другой стороны балка опирается на кладку трубы?

            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
            Я не об этом - внутри канала 380мм х 7000мм не видно ни стыков метровых отрезков.....ни того лопнул он, или нет....
            Ну трещину думаю будет видно если опустить например лампочку на проводе. А по другому не знаю как можно проверить.

            Комментарий


            • Ответ: Дом для Mezich'а

              Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
              Эксперт на глаз понял что нужно 10см? А почему не 15 или 20? Мне не жалко эппс. Просто сталкивался уже с тем что большинство профессионалов тянут одеяло на свой участок и стараются делать все с хорошим запасом по надежности
              100% не считал. А поскольку не считал, то вероятно взял с запасом.
              А Вы посчитайте. Я Вам писал: должно быть не менее 64 см. кирпича или эквивалент. Если 25+ЭППС получится не менее 64см или не менее R для Ваших стен, то все ОК.
              Про "дергалки". Работают, но на любителя: многим не нравится "дергать за веревочку". Причем, самое нелюбимое - это дизайн. Их же нужно как-то спрятать или задекорировать.
              Делать не так легко, как кажется. Нужно думать как делать и где протягивать. т.к. никто для веревочек специального канала не делает, то приходится делать через систему блочков.
              Посему, мы уже несколько лет так не делаем. Перешли на переключатель + электропривод. По проводу усилие передать легче, пусть двигатель работает.

              Комментарий


              • Ответ: Дом для Mezich'а

                Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                Спасибо за ссылку DmitryZ. Очень интересно. Сходу вопрос: под стойкой что на против кладки нет из лежня. Опирается на монолитную балку через слой гидроизоляции. Это плохо или хорошо учитывая что с другой стороны балка опирается на кладку трубы?
                Не за что....эта ссылка тут по темам уже раз 15 проскакивала....

                Ну ежели монолит "потеть" не будет, то сойдёт - дерево хорошо проводит влагу вдоль волокон. ops:

                Ну трещину думаю будет видно если опустить например лампочку на проводе. А по другому не знаю как можно проверить.
                Лампочка и зеркальце помогут ,когда внутри открытой ниши будете обратную сторону керамики рассматривать...

                Внутри шахты - от них толку как..... от козла молока.

                Комментарий


                • Ответ: Дом для Mezich'а

                  Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                  он бы им показал как на 7 метров снизу вставить
                  Вас это просто от веселья пучит или считаете затею с монтажем снизу тупой, несмотря на аргумент, что место стыка отрезков труб при сжатии (подача снизу) имеет меньше шансов разгерметизироваться чем при растяжении (подача сверху) ?

                  mezich добавил 22.12.2011 в 18:42
                  Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                  Внутри шахты - от них толку как..... от козла молока.
                  Зеркальце, лампочка. Почему никто про камертон не вспомнил?
                  Водой шахту заполнить и смотреть за уровнем

                  Комментарий


                  • Ответ: Дом для Mezich'а

                    Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                    Вас это просто от веселья пучит или считаете затею с монтажем снизу тупой, несмотря на аргумент...
                    зря обижаетесь...

                    Можно конечно бежать навстречу паровозу со страшной гримасой....и кричать "задавлю"...
                    ....гримаса и вопль конечно будут аргументами.......вот только паровоз врятли остановиться....

                    Зеркальце, лампочка. Почему никто про камертон не вспомнил?
                    Водой шахту заполнить и смотреть за уровнем
                    Да не парьтесь ......построите....отремрнтируетесь....затопите камин ......авось узнаете...:Yahoo!:.......:cry:

                    Комментарий


                    • Ответ: Дом для Mezich'а

                      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                      зря обижаетесь...

                      Можно конечно бежать навстречу паровозу со страшной гримасой....и кричать "задавлю"...
                      ....гримаса и вопль конечно будут аргументами.......вот только паровоз врятли остановиться....
                      Я не обижаюсь. Руководствуясь здравым смыслом привел аргументы. В ответ - смешно. Поэтому уточняю. Про паровоз конечно интересно, но у людей на видео задача денег заработать - одна эта лебедка стоит 58 тысяч. Чего же не продать или сдать в аренду. Полезно ведь пользоваться мозгом и рассматривать проблему со всех сторон.

                      mezich добавил 22.12.2011 в 18:59
                      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                      Да не парьтесь ......построите....отремрнтируетесь....затопите камин ......авось узнаете...:Yahoo!:.......:cry:
                      Вот уже нет, Дмитрий. Придется сносить нахрен эту кладку и выкладывать КАК НАДО согласно своевременным полезным советам! Ну или брать в аренду лебедку и монтировать как на видео после того как будет расколот один или два керамических сегмента стоимостью аж 2000 рублей каждый! Ведь аренда лебедки наверняка дешевле!

                      Комментарий


                      • Ответ: Дом для Mezich'а

                        Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                        Ведь аренда лебедки наверняка дешевле!
                        Аренда дешевле.......опыт дороже....

                        Комментарий


                        • Ответ: Дом для Mezich'а

                          Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                          что место стыка отрезков труб при сжатии (подача снизу) имеет меньше шансов разгерметизироваться чем при растяжении (подача сверху) ?
                          Водой шахту заполнить и смотреть за уровнем
                          Вы не обратили внимания, что монтаж сверху, но растяжения нет, т.к. крепеж лебедки идет за нижний элемент.
                          Монтировать снизу вполне можно. Только "с перекидкой". Т.е. вместо троса берется фал (веревка). Делается удавка под раструб, подъем так же сверху или подъем снизу, а сверху только страховка.
                          Смонтировали одно звено, подняли, подставили новое звено, сделали удавку на второй веревке, подняли. Первую веревку сняли и т.д.

                          Вместо воды лучше гарцовку (засыпку, заливку). Упс, заливка снаружи!
                          И контроль на месте.

                          Комментарий


                          • Ответ: Дом для Mezich'а

                            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                            Аренда дешевле.......опыт дороже....
                            Спасибо за совет - дорогой опыт мне ни к чему.

                            Комментарий


                            • Ответ: Дом для Mezich'а

                              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                              Еще раз: возьмите и сравните R для
                              а) 250 кирпича + 50 мм ЭППС
                              б) 250 кирпича + 100 мм ЭППС
                              Не совсем понятно зачем сравнивать R. Интернет сообщает, что ЭППС толщиной 50 мм заменяют кирпичную кладку толщиной 1 метр. Кажется этого хватит.

                              Что думаете относительно такой меры по снижению расходов на отопление в особо лютые морозы - изнутри за стеклом отмеченные на картинке площади утеплять заранее изготовленными вставками, заполненными эппс, темного цвета?

                              Еще прораб говорил посмотреть про тепловые экраны но основе ИК-тепла но мне кажется что вряд ли это будет простой и эффективной мерой.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Ответ: Дом для Mezich'а

                                Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
                                Монтировать снизу вполне можно. Только "с перекидкой".
                                Большое спасибо за информативность. Если монтаж снизу менее предсказуем по результату, может быть стоит взять в аренду лебедку и монтировать как на видео? Что посоветуете?


                                А электро привод задвижек, о котором вы упоминали ранее, дублируется ручным управлением? Скажем в случает когда авария с электричеством, а камин зажечь нужно.

                                Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
                                Вместо воды лучше гарцовку (засыпку, заливку). Упс, заливка снаружи!
                                И контроль на месте.
                                Вообще-то я пошутил про заливку шахты водой. А оказывается истина была где-то рядом. Поясните пожалуйста про заливку снаружи.
                                Засыпка песком/гарцовкой - мера по утеплению полости между керамической трубой и кладкой? Не сделает ли такая засыпка дымоход одноразовым - не представляю как можно будет потом поменять керамические трубы запертые чем-то сыпучим.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация