Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для Mezich'а

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Дом для Mezich'а

    Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
    Так же подумал, потому и сказал им что считаю, что деревянные клинья должны полностью заполнять щель - разницу между стропило и мауэрлатом. А вот что делать когда щель высотой от 2 до 5мм 150x50мм. Это ж уже почти ювелирная работа чтобы такое выточить. Не фанерку же туда совать.
    Да не клиньями нужно было забивать, а подрезать с самого начала по месту как следует. Брак не в том, что клинья херовые, а в том, что они есть вообще такие.

    Если бы не нужно было по месту изголяться все бы заказывали готовые элементы и не мудохались бы на стропилке с подгонкой... А то нормально - подрезали ХЗ как, потом закрепили уголками и подсунули х...ню туда где опорная плоскость д.б. сформирована. Так оно тогда не 100% стоит, а 50%, при таком отношении...

    Комментарий


    • Re: Дом для Mezich'а

      Сделано конечно не айс, но куда оно теперь денется. Будет стоять пока не сгниет, угол крыши небольшой, нагрузки уже есть и пройдены успешно. Я бы не заморачивался.

      Комментарий


      • Re: Дом для Mezich'а

        Напрягают 2 момента:
        1 - значительное уменьшение площади опирания стропильной ноги, расчет на смятие, возможно, не пройдет
        2 - опирание на край, неравномерная передача нагрузки мауэрлатом, скручивающая сила
        Последствия могут проявиться со временем.
        Я бы, как минимум, подложил что-нибудь под эти стропильные ноги на наружный край мауэрлата, а все подкладки и клинья зафиксировал.

        Комментарий


        • Re: Дом для Mezich'а

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          Брак не в том, что клинья херовые, а в том, что они есть вообще такие. Так оно тогда не 100% стоит, а 50%, при таком отношении...
          Спасибо за формулировку - может быть аргументом при расчете. Если сделают клинья нормально рассчитаться нужно будет в полном объеме. Ведь проблема будет устранена. Верно?

          mezich добавил 21.02.2012 в 10:25
          Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
          Я бы не заморачивался.
          Я хочу чтобы было сделано нормально и надежно. Поэтому сказал чтобы переделывали.

          mezich добавил 21.02.2012 в 10:48
          Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
          Напрягают 2 момента
          Спасибо. Я сказал им чтобы переделывали и вытачивали нормальные клинья. Не захотели/не сумели сразу сделать хорошо значит сами себе злобные буратины работы придумали.

          Комментарий


          • Re: Дом для Mezich'а

            Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
            Я хочу чтобы было сделано нормально и надежно.
            - "А-а, и так сойдет"... помните такой мультик?
            Вложения

            Комментарий


            • Re: Дом для Mezich'а

              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
              - "А-а, и так сойдет"... помните такой мультик?
              мульт помню и он мне никогда не нравился

              Комментарий


              • Re: Дом для Mezich'а

                Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                Я хочу чтобы было сделано нормально и надежно. Поэтому сказал чтобы переделывали.Спасибо. Я сказал им чтобы переделывали и вытачивали нормальные клинья. Не захотели/не сумели сразу сделать хорошо значит сами себе злобные буратины работы придумали.
                Нормальное желание только нужно весны ждать и схода снега, сейчас крыша нагружена и я бы не трогал ничего.

                Комментарий


                • Re: Дом для Mezich'а

                  Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
                  сейчас крыша нагружена и я бы не трогал ничего.
                  крыша сейчас не нагружена - там сейчас только гидроизоляция delta maxx и снег с нее почистили.

                  Комментарий


                  • Re: Дом для Mezich'а

                    Щепочки..... это баловство.
                    Мне кажется , что из того , что во вложении может что то получиться....без мат. и временных затрат видимо не удасться обойтись.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Re: Дом для Mezich'а

                      Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                      крыша сейчас не нагружена - там сейчас только гидроизоляция delta maxx и снег с нее почистили.
                      С кого почистили?...С MAXX?....Вы же собирались прикрыть её в случае консервации до весны....Рискуете??!!

                      Комментарий


                      • Re: Дом для Mezich'а

                        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                        Щепочки..... это баловство.
                        Из чего обычно делают клинья? Сосна с ее крупно-волокнистой древесиной разве подходит?
                        Посоветуете что-то почитать на эту тему?
                        Решил дать прорабу последний шанс. Если не сможет сделать качественное подклинивание имею ли право требовать демонтаж всех конструкций и возврат денег за работу и материалы?

                        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                        Мне кажется , что из того , что во вложении может что то получиться....без мат. и временных затрат видимо не удасться обойтись.
                        Ну кто ж спорит Клевые дорогие пленочки дельта. Только не очень понятно как они помогут с решением проблемы в строп.конструкции.

                        mezich добавил 25.02.2012 в 19:51
                        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                        С кого почистили?...С MAXX?....Вы же собирались прикрыть её в случае консервации до весны....Рискуете??!!
                        Ничем не накрывал. Твердая корка из подтаявшего осенью снега образовала покрытие. Снеговой нагрузки как таковой не было - его просто сдувало.
                        А почистили длинным шестом аккуратно от конька. Там дельта-максом не укрыто. Понятно по бруску вентиляции никто с лопатой не ходил

                        завтра буду встречаться со спецом по утеплению эковатой. Узнаю можно ли ее задуть до покрытия металлом чтобы не допустить вздутие дельта-макса.

                        Комментарий


                        • Re: Дом для Mezich'а

                          Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                          Из чего обычно делают клинья?
                          Клинья обычно НЕ делают.

                          Решил дать прорабу последний шанс. Если не сможет сделать качественное подклинивание имею ли право требовать демонтаж всех конструкций и возврат денег за работу и материалы?
                          Это зависит от ваших договорок с исполнителем.

                          Ну кто ж спорит Клевые дорогие пленочки дельта.
                          Я не о красоте плёнок......там ещё опорная конструкция угадывается " в пунктирах"...

                          mezich добавил 25.02.2012 в 19:51

                          Ничем не накрывал. Твердая корка из подтаявшего осенью снега образовала покрытие. Снеговой нагрузки как таковой не было - его просто сдувало.
                          Оно конечно написано, что УФ стабильность 4 месяца....и что временным покрытием может служить.....но всёж не стоит "задарма" вводить материалы в область "пиковых" нагрузок.

                          Комментарий


                          • Re: Дом для Mezich'а

                            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                            Клинья обычно НЕ делают.
                            Если бы вам пришлось устранять кривые запилы, из чего бы вы делали клинья? На всякий случай прошу представить, что возможности отказаться от работы у вас нет.

                            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                            Это зависит от ваших договорок с исполнителем.
                            У нас нет договоренности что допускается выполение работ с нарушением общепринятых регламентов/снипов.
                            Вы эксперт и должны знать допускается ли подклинивание или это нарушение. Если нарушение то чего? На что следует упирать? Если эта информация стоит денег, я готов оплатить консультационную поддержку.

                            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                            Я не о красоте плёнок......там ещё опорная конструкция угадывается " в пунктирах"...
                            Речь о бруске, который крепится сверху к мауэрлату возле надписи delta-tixx?

                            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                            Оно конечно написано, что УФ стабильность 4 месяца....и что временным покрытием может служить.....но всёж не стоит "задарма" вводить материалы в область "пиковых" нагрузок.
                            Обрешетку не до конца успели сделать поэтому посчитал, что экономически целесообразней поменять пленку если она придет в негодность чем что-то дополнительное устраивать поскольку это будет дороже 10 тысяч.
                            УФ-излучение наверное в расчет принимать не стоит - световой день очень короткий к тому же пленка под снегом.

                            Комментарий


                            • Re: Дом для Mezich'а

                              Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                              Если бы вам пришлось устранять кривые запилы, из чего бы вы делали клинья? На всякий случай прошу представить, что возможности отказаться от работы у вас нет
                              На всякий случай - такие проблемы (как у вас) появляются в случаях когда стропила "шаблонят",либо когда совсем запилами не заморачиваются.А так же когда отсутствует контроль со стороны заказчика.
                              Мы не "шаблоним" а с каждой стропилиной заморачиваемся индивидуально ( доски не идеальны, мауэрлат неидеален, поверхность на которой он лежит тоже неидеальна).

                              Если бы мне пришлось устранять недостаток подобный вашему...я бы демонтировал первый накат плёнки и заменил все кобылки с поправкой припила....если бы вас при этом смутила "расцентровка" опоры - добавил с другой стороны стропилины дублирующую кобылку и стянул между собой шпильками.Заняло бы у меня это примерно 1-1,5 дней (учитывая зимние условия)...то бишь не смертельно.

                              Разница только в том , что у меня есть подобный опыт, а у ваших исполнителей похоже нет (дабы не испортить саму плёнку).



                              У нас нет договоренности что допускается выполение работ с нарушением общепринятых регламентов/снипов.
                              Таких условий и не должно быть...потому они сами собой разумеются. Вы вправе заплатить другим за устранение подобного недостатка и вычесть эту сумму из оговоренной вами с первым исполнителем....в том числе с учётом стоимости дополнительных и повреждённых материалов.

                              http://ozpp.ru/laws/zpp/35.php



                              Речь о бруске, который крепится сверху к мауэрлату возле надписи delta-tixx?
                              Уже не важно.....своё мнение ( и способ устранения)высказал выше.



                              Обрешетку не до конца успели сделать поэтому посчитал, что экономически целесообразней поменять пленку если она придет в негодность чем что-то дополнительное устраивать поскольку это будет дороже 10 тысяч.
                              УФ-излучение наверное в расчет принимать не стоит - световой день очень короткий к тому же пленка под снегом.

                              Не успели....и не смогли....
                              ....мне кажется вам стоит задуматься над сменой исполнителя.....хоть и ..
                              .." коней на переправе не меняют"

                              Комментарий


                              • Re: Дом для Mezich'а

                                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                                На всякий случай - такие проблемы (как у вас) появляются в случаях когда стропила "шаблонят",либо когда совсем запилами не заморачиваются.А так же когда отсутствует контроль со стороны заказчика.
                                Вы правы - действительно мне на глаза попадался шаблон. По поводу контроля со стороны заказчика - чтобы его осуществлять, нужно понимать что происходит и какие это может иметь последствия. Поскольку у меня нет соответствующих знаний этим контролем должен был заниматься прораб.

                                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                                Если бы мне пришлось устранять недостаток подобный вашему...
                                Благодарю за детальный ответ, который можно использовать как руководство к действию что и планирую осуществить. И на всякий случай - я правильно понял что подклинивание это менее продуктивная трата времени при том что описанный вами способ обеспечит тот же или лучший результат?

                                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                                Разница только в том , что у меня есть подобный опыт, а у ваших исполнителей похоже нет (дабы не испортить саму плёнку).
                                [вздыхает] жаль вы не в Питере.

                                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                                Не успели....и не смогли....
                                ....мне кажется вам стоит задуматься над сменой исполнителя.....хоть и ..
                                Месяц назад задумался о чем поделился с архитектором. В ответ услышал что скорее всего найду таких же недотеп. Где и как найти профессионала - непонятно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация